Несоблюдение законов и неправомерные действия банка - Как защитить себя от незаконных требований при наследстве

• г. Красноярск

У моей девушки два года назад умерла мать. Прописаны они были вместе, но в наследство девушка не вступала. На матери было несколько кредитов. И теперь банки звонят на домашний телефон (точнее раньше звонили каждый день, пока девушка не отключила домашний). недавно брали кредит и видимо оставили номер ее телефона банку в котором не погашен кредит умершей матери. Сегодня было уже 2 звонка ей на сотовый, угрожали, требовали оплатить 130 т.р., говорили что продадут квартиру без суда. Насколько я понимаю их требования незаконны, можно ли привлечь банк к ответственности за такие звонки? Девушку тресет после каждого звонка.

Ответы на вопрос (1):

Если она не вступала в наследство и не выступала по договорам поручителем, то действия действия кредиторов незаконны. можете обратиться в суд и в полицию