Как оформить договор дарения на дом и участок в садоводческом кооперативе и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Мама хочет оформить на меня договор дарения на дом и участок в садоводческом кооперативе.

Какая последовательность действий, которые она должна предпринять? И сколько времени занимает оформление в собственность по подобному договору?

Ответы на вопрос (2):

подписываете договор дарения и оформляете право собственности в росреестре (срок регистрации 15 дней с момента подачи док-в в росреестр)

Подписываете договор дарения (ст.572 ГК РФ) и на регистрацию в Росреестр