Насильственный долговой переговор - Коллекторы запугали и угрожали клиентке банка Русский стандарт

• г. Тюмень

Сегодня, 11 июля 2014 года, примерно около 10:30 утра ко мне на работу по адресу Пермякова 24 пришли два мужчины. Один из них Демахин Степан Николаевич представился агентом по сбору долгов, показав какие то корочки. Второй мужчина стоял на расстоянии двух шагов, не представился, документов по его словам с собой не было. Степан Николаевич сразу вручим мне конверт с письмом о требовании погасить долг перед банком Русский стандарт. Когда я спросила почему ко мне обращаются они а не сам банк, Степан Николаевич ответил, что банк продал им мой долг (документы о переуступке прав долга он не представил, сказав что за ними я должна явиться самостоятельно по адресу Республики 53), а второй мужчина, который не представился начал сразу хамить и говорить что бы я не болтала тут, а немедленно оплатила долг иначе он со мной по другому разговаривать будет. На что я корректно заметила, что так как мужчина отказывается представиться, то никаких разговоров с ним я вообще вести не собираюсь. После этого мужчина вылил на меня очередную тираду слов по поводу того что будешь разговаривать как миленькая заодно проинформировав меня, что он осведомлён об адресе по которому я проживаю. В банке Русский стандарт кредит брала очень давно, погасила полностью о чём есть выписка банка. Долг же который сейчас с меня требуют, по моим предположениям мог появиться вследствии пользования кредитной картой банка Русский стандарт. Про долг не знала, так как банк сам ни разу со мной не связывался. В банк обратилась, часть долга успела оплатить, но коллекторы всё также звонят, угрожают и запугивают. Когда коллекторы уходили, они записали номер телефона директора и сказали, что позвонят ей и поговорят. На какую тему не уточнили. Хочу сказать что немного ранее этим, на работу ко мне уже приходила дама из этого коллекторского агенства под названием ООО АСД, напрямую прошла в отдел кадров и там раскрыла мою личную информацию, чем самым, как я считаю нарушила ст 163 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего им не платите. По любому они Вам не представили никаких доказательств своих требований, Вас сотрудники банка не извещали о переуступке прав требования. Так что Вы можете написать заявление в полицию о вымогательстве, если коллекторы вели себя по-хамски.