Вопрос об изменении режима работы без предупреждения и принуждении к увольнению водителя

• г. Санкт-Петербург

Я водитель, взят с режимом работы с 8:00 до 16:00 (шестичасовая рабочая неделя) Меня перевели на работу по режиму сутки через трое без всякого предупреждения. Законно ли это. Этот режим работы меня не устраивает. Если не соглашусь - принуждают уволиться. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны были уведомить за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ, При не согласии могут уволить с выплатой 2хнедельной з/п по ст. 172 ТК РФ,

Ни какого заявления на увольнение не пишите.Без вашего заявления не имеют право переводит на такой режим работы.