Банк устанавливает минимальную сумму вношения в размере 100 000 рублей - что делать при общем долге 130 000 рублей и желании платить меньшую сумму ежемесячно?

• г. Тольятти

Хотела оплатить не полный ежемесячный платеж по кредиту, но банк установил минимальную сумму вношения денег 100 000 рублей. Общий долг с процентами и просрочкой 130000 рублей. Можно ли как то платить меньшую сумму ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно и соответственно банк будет начислять % на остаток. Если сумма намного выше чем полученный кредит, тогда отправляйте их в суд.

. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.