Исполнитель, обвиняемый по статье 115.2, не выплачивает деньги заказчику и другим людям - моннические действия или неправомерное удержание?

• г. Москва

Исполитель пришёл к заказчикуза деньгами за проделаную работу. Исполнительс провоцовал драку и сейчас обвиняет по УК ст 115.2.

Но есть люди которым он тоже не заплатил за проделанную работу только обещал и уже более года не платит как и мне. Они не хотят подавать заявление в полицию для привлечения за моннические действия. Могут ли они дать объяснитльную адвокату и как она пишется? И будет ли это поддержкой при разбирательстве в 115.2, которая лишний раз подтвердит какой это непорядочный исполнитеь-мошенник?

Ответы на вопрос (3):

Да дача объяснений адвокате предусмотрена законом. Эти объяснения будут рассматриваться и оцениваться наряду с другими доказательствами по делу

Разбирательство в суде устное, противоположная сторона также вправе задать вопросы свидетелям. поэтому либо ходатайствуйте перед судом о вызове свидетелей в суд либо сами обеспечивайте явку.

115 ч. 2 УК это легкие телесные повреждения.

Порядочность сторон тут ни малейшей роли не играет.

В предмет доказывания входит - кто, кого, куда бил.

Мотив преступления тоже входит, но описанное Вами может скорее подтвердить позицию "той" стороны, раз он такой плохой, то было за что его бить. То есть мотив подтверждает для его избиения. Сами себя топим.