Влияет ли официальная работа на декретные выплаты и пособие на ребенка до 1,5 лет при отсутствии предыдущего опыта работы?

• г. Липецк

Мне 24 года, 2 последних года я официально не работаю. Сейчас я забеременела. Есть возможность устроиться на официальную работу с зарплатой в 10 тыс рублей. Если я устроюсь на работу это как - то отразиться на декретных выплатах и пособии на ребенка до 1,5 лет? Или тоже самое, что если бы не работала?

Ответы на вопрос (1):

отразится работодатель будет платить декретные