И нужно ли просить суд возвратить имущество у недостойного наследника или это само собой разумеется?

• г. Москва

Если наследника признают недостойныйм, то это распространяется на все наследство или на часть. В моем случае, мы судимся из-за квартиры (меня обманным путем хотели лишить квартиры). И нужно ли просить суд возвратить имущество у недостойного наследника или это само собой разумеется?

Ответы на вопрос (1):

Если наследника признают недостойным, это правило распространяется на всё наследуемое имущество. Возврат имущества от недостойного наследника следует потребовать от суда, указав данное требование в исковом заявлении.