Получила подозрительное письмо о наследстве – как реагировать?

• г. Темиртау
Недавно получила письмо на свой электронный адрес от некоего г-на Лукаса (это его адрес - lukaswal1958@gmail.com )! Я боюсь, что это лохотрон какой-нибудь и развод на деньги, хоть с меня нечего взять, ни недвижимости, ни движимости у меня нет и зарплата у меня прожиточный минимум - живу в Казахстане, в Карагандинской области городе Темиртау - и этим, я думаю, всё сказано! В письме сказано, что я буду получать какое-то наследство в размере 5000$ ежемесячно и должна отправить этому человеку на электронную почту свои данные, а затем связаться с вестерн юнион. И как нужно мне связаться с вестерн юнион? Просто прийти туда и спросить: на мою фамилию или адрес какие были денежные поступления, что ли? Подскажите пожалуйста, что мне делать верить или не обращать на это внимание? Эти деньги могли бы помочь нашей семье вылезти из банковских долгов и нищеты. Сталкивались ли вы с такими вопросами?
Ответы на вопрос (2):

Вы правы - это сегодня очень распространный вид мошенничества. Ни в коем случае ничего не перечисляйте, отмете сообщение как СПАМ

Такие письма получает огромное количество людей. Не надо верить в "бесплатный сыр"