Возникающие проблемы при увольнении нянечки из детского сада - права ребенка и пути решения

• г. Иваново

Для того, чтобы устроить ребенка в детский сад, я устроилась работать нянечкой, заключив договор, одним из условий которого, что я буду работать в ДОУ не менее трех лет. По истечении года, я нашла хорошую работу с более высокой з/платой и хочу уволиться. Заведующая мне грозит, что ребенка выведут из ДОУ. В Управлении образования нас с очереди сняли. Как мне быть? Имеет ли заведующая право вывести моего ребенка из садика? Куда мне обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет, если у вас в дог-ре не прописано о том, что обязаны проработать не менее трех лет для получения места для ребенка

пишите жалобу в прокуратуру и мин-во образования