Выселение из колхозного дома после 10 лет работы и продажи директором - возможно ли это?

• г. Ярославль

Могут ли выселить из колхозного дома отработав 10 лет в колхозе и до сих пор работаю, причина выселения продажа моего дома директором, моя семья зарегистрирована с 2003 года содержание дома производила за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

В некоторых случаях могут выселить новые собственники (ст. 292 ГК РФ)

К сожалению не смогу прокомментировать законность продажи дома,но по поводу выселения.

Ваши жилищные правоотношения носят длящийся характер, поэтому подлежат применению нормы ЖК РСФСР, действовавшие 1 марта 2005 года, в частности ст.107 ЖК допускает выселение без предоставления другого жилого помещения лишь при расторжении трудового договора.

Вы же продолжаете работать.

Также ст 108 ЖК РСФСР предусматривает выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения лиц, проработавших на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет.

В любом случае любое выселение возможно только в судебном порядке.

Если будет дом продан,обратитесь в прокуратуру с заявление о проведении проверки законности сделки. С колхозными домами не все так просто.

Если признают законной, то Вам обязаны будут предоставить жилое помещение.