Законно ли работодатель отправляет в принудительный отгул, чтобы не платить за переработку?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работодатель отправляет в неоплачиваемый отгул чтобы не было переработки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Жалуйтесь. Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере- от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.