Может ли банк требовать выплаты долга моего брата с меня или других родственников?

• г. Нефтекамск

Мой брат взял в кредит деньги, потом потерял работу. У него идет просрочка. Звонят с банка и угрожают мне, что буду выплачивать я или другие родственники. Имеют ли они право требовать и взыскать с меня или с родственников этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, у них цель одна взыскание долга, т.к сотрудники служб взыскания задолженности замотивированны на процент получения денежного вознаграждения от взысканной суммы.