Отец хочет подарить сыну принадлежащую ему 1\2 долю квартиры.

• г. Москва

Отец хочет подарить сыну принадлежащую ему 1\2 долю квартиры. Какие нужны документы, куда обращаться и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения составляется в простой письменной форме и регистрируется в УФРС. Госпошлина - 1000 рублей.

Договор дарения, квитанция об оплате госпошлины, и подается в росреестр.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом с учетом пожеланий и интересов сторон. Нотариальное удостоверение не требуется (это лишние траты). Далее регистрируется переход права в Росреестре (госпошлина 1 тыс.руб.). Я оформляю сделки с недвижимостью, обращайтесь, обсудим стоимость.