Отец приватизировал квартиру, хочет подарить ее сыну, какие нужны документы и сколько стоит дарственная?

• г. Кодинск

Отец приватизировал квартиру, хочет подарить ее сыну, какие нужны документы и сколько стоит дарственная?

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

Договор дарения можете из интернета скачать, 2000 рублей регистрация в УФРС госпошлин и все.

регистрация права собственности в росреестре стоит 2000 рублей

нужно подписать договор дарения и представить документы в росреестр