Возможные нарушения при взятии микрозайма - вымогательство и отсутствие документации

• г. Липецк

Взяла займ на сумму 50000 тыс. рублей, на 52 недели оплатила 30 недель, в связи с материальным положением не смогла оплатить 3 недели, ко мне на работу явились двое сотрудников из микрозайма и начали вымогать деньги, не имея при себе ни каких документов, снимали на камеру мобильного телефона. Законны ли их действия и могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть с ними договор Оферты?

Ответы на вопрос (1):

Вымогательство уголовно наказуемо, все зависит от того что они Вам говорили (ст. 163 УК РФ)