Что такое нетрудоспособный иждивенец.

• г. Москва

Что такое нетрудоспособный иждивенец.

Ответы на вопрос (1):

О нетрудоспособности.

Согласно подп. 5 статьи 83 Трудового кодекса, признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно Ожегову и Шведовой, ИЖДИВЕНИЕ, –я, ср. Обеспечение неработающего (как правило, неработоспособного: больного, престарелого, несовершеннолетнего) средствами, необходимыми для существования. Состоять на чьём–н. иждивении.