Вопрос об установке кранов на батарею - может ли УК отказаться от выполнения?

• г. Кострома

Обратился в УК чтобы установили краны на батарею, чтобы отключать ее весной, когда на улице тепло и что я заплачу за это. В УК сказали что кроме кранов надо ставить перемычку и соответственно менять стояк в моей квартире на полипропилен и отправили меня к мастеру участка. Мастер сказал, что могут сделать в частном порядке. Но я хочу чтобы работы были выполнены официально УК. Если я напишу заявление в УК на выполнение этих работ, может ли УК отказаться от выполнения этих работ?

Ответы на вопрос (1):

Они могут отказать, но отказ должен быть мотивирован какими либо причинами, а такие причины отсутствуют. Ознакомьтесь внимательно с вашим договором с УК, там должны быть прописаны все моменты связанные с выполнением УК различного рода работ.