Проблема с оформлением больничного на отца - что делать в данной ситуации?

• г. Выборг

Моему ребёнку 2 года 5 месяцев, меня положили в больницу с кровотечением! Муж взял на работе больничный по уходу за ребёнком. После моей выписки, педиатр сказала что оформить больничный на отца не имеют права, т. к. ребёнку нет 3-х лет! На работе у мужа получаются прогулы, вплоть до увольнения! Что нам делать? Как оформить больничный?

Ответы на вопрос (2):

Педиатор не прав. Отпуск по уходу за ребенком согласно ст. 256 ТК может быть предоставлен отцу

Педиатр прав.Вы должны прервать отпуск, и оформить больничный лист, если работаете.. А муж на работе может оформить отпуск по уходу за ребенком.