Как мужу оформить больничный, находясь с ребенком, если партнерка находится в больнице?

• г. Челябинск

Меня положили в больницу, муж сидит с нашим 5-ти месячным ребенком, как ему оформить больнычный? Просто поиннсти на работу мою выписку или мужу идти в поликлинику и делать больничный?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок не болеет, то больничный лист не дадут. Ваш муж может оформить отпуск по уходу за ребенком на время Вашей болезни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ребенок не болен, больничный по уходу не выдается.

Спросить
Пожаловаться

Как вам могут дать б/л если ребенок здоров? Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вам также б/л по вашему заболеванию не оплачивается. Если вы желаете чтобы вам оплатили б/л, то нужно письменным заявлением на имя работодателя прервать отпуск по уходу за ребенком, а мужу по месту работы, на время вашей болезни, оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия 40% от среднего заработка. Тогда вы имеете право на пособие по б/л до полного выздоровления, а ваш муж будет получать пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите,а как оформить мужу отпуск по ухожу за ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Просто написать заявление и приложить свидетельство о рождении ребенка (копию).

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид детства, ему 27 лет. слепой, я легла в больницу на операцию, муж сидит с ребенком, ему нужен больничный, что бы не уволили с работы. В больнице мне отказывают выдать больничный на мужа. Что мне делать?

Моему ребёнку 2 года 5 месяцев, меня положили в больницу с кровотечением! Муж взял на работе больничный по уходу за ребёнком. После моей выписки, педиатр сказала что оформить больничный на отца не имеют права, т. к. ребёнку нет 3-х лет! На работе у мужа получаются прогулы, вплоть до увольнения! Что нам делать? Как оформить больничный?

Меня положили в больницу (я не нахожусь в декретном отпуске, учусь). Муж работает. 2 января оформили больничный на мужа (ребенок болел ларингитом). Из больницы меня не выписали, но больничный закрыли сегодня. Как быть? Может ли он оформить уход за ребеноком пока я в больнице? Получаем пособие как малоимущие.

Ребенку 1,8 г, меня с пневмонией положили в больницу, муж сидит с ребенком дома. Муж работает, я нет. Что нам делать с его работой, мне нужно просить у лечащего врача чтоб больничный на мужа выписали, или ему писать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Его будут оплачивать? Спасибо!

Муж служит по контракту, у нас месячный ребенок, а меня положили в больницу, ребенка оставить не с кем, должны ли мужу дать больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а в детской поликлинике не дают больничный. Правы в поликлинике? И что ему делать?

Большое спасибо.

Я мама ребенка трёх лет меня положили в больницу с ребёнком осталась бабушка и она работает мы узнавали в больнице как ей получить больничный по уходу за ребёнком нам сказали что мне дадут выписку и справку что я находилась в больнице и ей надо будет принести справку в полекленику и выписку и оформят за то время что она сидела с ребёнком меня выписали из больнице предоставили выписку и эту справку мы пошли в полекленику и ей не дали больничный якобы надо было вызывать доктора ей и врать что либо ребёнок болен или она чтоб у неё был больничныйну больничный не дали и что теперь ей с этим делать на работе она уже сказала что по больничному будет как быть.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение