Может ли мать выгнать совершеннолетнего ребенка из собственного дома?

• г. Коломна

В 90-е годы моя мама приватизировала частный дом, в котором жили мы с семьёй: папа, мама, я и младшая сестренка, на своё имя, став его единственным собственником. Мне тогда ещё не было и 16 лет, и я в этом процессе никак не участвовала. Сейчас мне уже 33 года. Маме не нравится как я живу (а именно: я-вегетарианка, как факт вытекающие отсюда последствия). Год назад она выгнала меня из дома, не смотря на то, что я там прописана. Никакой собственности, где можно жить, у меня нет. Получается, что когда я была ребенком, я могла жить в моем родном доме, а когда выросла и маме что-то не понравилось в моей жизни, она меня выгнала на улицу. Правомочны ли её действия? Что Вы мне посоветуете делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право проживать в данной квартире на основании регистрации в ней, более того, вправе признать приватизацию недействительной и включить вас в приватизацию в суд. порядке (ст 179 ГК РФ)

Уважаемая Елена Сергеевна, если у Вас во время приватизации было право проживания, то Вы имеете право пожизненно проживать в этом доме, необходимо через суд добиваться справедливости и права проживать в этом доме.

Если будет нужна помощь, готовы ознакомиться с Вашими документами на первичном бесплатном приеме и по результатам заняться Вашим делом. Звоните по указанным ниже телефонам, поможем добиться справедливости.

С уважением Дмитрий Юрьевич