Дом сперва этот был оформлен на меня дарствено когда мне было 16 лет потом в 20 лет его переоформили на маму тоже дарствено.

• г. Октябрьск

Можно ли купить дом по материнскому капиталу у моей мамы, она теперь уже бабушка моих деток, она в разводе дом в собственности на её имя дом в браке был приобретён.в доме прописан сын инвалид 3 группы и муж бывший. Как можно по материнскому капиталу выкупить дом. дом сперва этот был оформлен на меня дарствено когда мне было 16 лет потом в 20 лет его переоформили на маму тоже дарствено. Получается она собственница, но мама развелась папа прописан с братом инвалидом в доме. Можно ли будет выкупить этот дом с такой историей у моей мамы спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Приобретать жилье у близких родственников за счет средств мат.капитала запрещено законом.