Могут ли менять проценты по уплате по ипотечному кредиту без ведома плательщика.

• г. Абакан

Могут ли менять проценты по уплате по ипотечному кредиту без ведома плательщикап.

Ответы на вопрос (1):

Без ведома - нет. Но в тексте договора могут быть условия, что при наступлении определенных событий (наличии определенных обстоятельств) проценты по кредиту могут быть изменены в установленных пределах. Но это не без ведома, должник знает об этом и с таким условием согласился.