Вопросы ограничения регистрации фирм собственником и действия налоговой - правомерность и возможные правовые последствия

• г. Москва

Имеем договор аренды очень большого помещения в бизнес центре в Москве.

Собственник гарантийное письмо давать отказывается, сказали что по договору аренды регистрируйтесь.

Налоговая дала отказ на основании того что в 2008 году собственник предоставил письмо в территориальную налоговую об ограничении регистрации фирм без письменного согласия (т.е. гарантийного письма)

Вопрос, на основании какого закона или еще чего, собственник имеет право ограничивать регистрацию у себя фирм. И вообще имеет ли он права... договор то аренды у нас есть.

Просто очень хочется по судиться с налоговой или собственником.

На сколько это правомерно... или это очередные камни в огородах...

Ответы на вопрос (2):

Судиться нужно с налоговой. Разработка правовой позиции - платная услуга.

Судиться надо с налоговой, третьим лицом - собственника привлекать. Есть желание - обращайтесь.