Иск о признании договора недействительным - возможность указания ответчика, агента и управляющей компании в одном иске по покупке активов

• г. Нижний Новгород

Я покупатель в сделке по покупке активов (ценные бумаги). Активы были проданы мне агентом (банком). Банк был агентом от управляющей компании инвестфонда. Могу ли я в иске по признанию договора недействительным указать ответчика и агента и управляющую компанию сразу?

Примечание: активы оказались некачественными, т.е. и фактическая стоимость фиктивно завышена в 10 раз.

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Иск может быть предъявлен к неограниченому количеству ответчиков если требования взаимосвязаны

Да, можете указать в одном заявлении нескольких ответчиком в одном заявлении