Возникла проблема в Ашане - безосновательное обвинение в краже и угрозы. Как защититься?

• г. Москва

Сегодня в Ашане остановили на выходе и проводили в подсобное помещение, где сказали, что я как будто бы украл (сначала мяса кусок, а потом добавили и кусок колбасы). продержали в подсобке 40 минут, предлагая разойтись без полиции, а после того, как я предложил, что сам вызову полицию, стали угрожать и вызвали участкового. Я ничего не воровал! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете. составлен ли протокол. Если будет возбуждено административное производство, сможете знакомиться с его материалами. Доказательства должны быть вашей вины.

Относительно действий охраны магазина обращайтесь в полицию, они не имели права удерживать Вас.

. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.