Налоговые обязательства физического лица при предоставлении сантехнических услуг населению и необходимость регистрации как индивидуального предпринимателя

• г. Орск

У меня такой вопрос; в качестве подработки в свободное время хочу заняться оказанием сантехнических услуг населению, при этом являясь физ лицом. Обязан ли я уплачивать налог государству с вырученных мною денежных средств за оказанные услуги и нужно ли мне быть зарегистрированным как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо регистрировать ИП, иначе ответственность по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ