Хочу Заняться Оказанием сантехнических услуг. В том числе установка счетчиков воды. Как сделать это официально.

• г. Санкт-Петербург

Хочу Заняться Оказанием сантехнических услуг. В том числе установка счетчиков воды. Как сделать это официально.

Ответы на вопрос (9):

Зарегистрироваться в качестве ИП, либо открыть ООО

Регистрируете либо ООО, либо ИП. Открыть ИП проще и дешевле, но более обременительно платить взносы в ПФР (обязательный фиксированный платеж независимо от того ведет ИП деятельность или нет).

пожалуйста подскажите порядок действий

Для ООО и ИП он разный. Уточните вопрос.

Порядок действий для открытия ООО по оказанию сантехнических услуг

1. Принятие решения о создании.

2. Разработка и утверждение устава.

3. Подготовка формы Р11001 (либо заверяете нотариально, либо нет, зависит от ситуации).

4. Подаете в налоговую решение 1 экз., устав 2 экз., форму 11001, документы подтверждающие юр.адрес, госпошлина 4 000 руб, заявление на УСНО (если будете работать на УСНО).

5. После того как заберете готовые документы после регистрации изготавливаете печать, оформляете коды статистики, открываете р/с в банке, в течение 4 месяцев вносите уставной капитал, если не внесли сразу, уведомляете соответствующие органы о начале осуществления отдельных видов деятельности, если будете вести такую деятельность (постановление правительства №584 от 16.07.09 г.).

порядок действий для открытия ИП по оказанию сантехнических услуг в т. ч. установка приборов учета воды

Заполняете на сайте ИФНС форму для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Оплачиваете госпошлину. Приходите в ИНФС с заполненным заявлением, ИНН, квитанцией об оплате госпошлины и паспортом. Через 5 дней получаете свидетельство о регистрации в качестве ИП. Можно работать. Желательно для удобства открыть р/сч в банке и изготовить печать.

Здравствуйте! Вам необходимо правильно самому или при помощи юриста подобрать ОКВЭДы для того что бы правильно заполнить заявления на регистрацию будь-то ООО или ИП. ОКВЭД это как раз вид деятельности, который Вы собираетесь осуществлять. Вы можете обратиться к нашим юристам, у нас имеется большой опыт в регистрации ООО и ИП.