Хочу Заняться Оказанием сантехнических услуг. В том числе установка счетчиков воды. Как сделать это официально.

• г. Санкт-Петербург

Хочу Заняться Оказанием сантехнических услуг. В том числе установка счетчиков воды. Как сделать это официально.

Ответы на вопрос (9):

Зарегистрироваться в качестве ИП, либо открыть ООО

Спросить
Пожаловаться

Регистрируете либо ООО, либо ИП. Открыть ИП проще и дешевле, но более обременительно платить взносы в ПФР (обязательный фиксированный платеж независимо от того ведет ИП деятельность или нет).

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста подскажите порядок действий

Спросить
Пожаловаться

Для ООО и ИП он разный. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий для открытия ООО по оказанию сантехнических услуг

Спросить
Пожаловаться

1. Принятие решения о создании.

2. Разработка и утверждение устава.

3. Подготовка формы Р11001 (либо заверяете нотариально, либо нет, зависит от ситуации).

4. Подаете в налоговую решение 1 экз., устав 2 экз., форму 11001, документы подтверждающие юр.адрес, госпошлина 4 000 руб, заявление на УСНО (если будете работать на УСНО).

5. После того как заберете готовые документы после регистрации изготавливаете печать, оформляете коды статистики, открываете р/с в банке, в течение 4 месяцев вносите уставной капитал, если не внесли сразу, уведомляете соответствующие органы о начале осуществления отдельных видов деятельности, если будете вести такую деятельность (постановление правительства №584 от 16.07.09 г.).

Спросить
Пожаловаться

порядок действий для открытия ИП по оказанию сантехнических услуг в т. ч. установка приборов учета воды

Спросить
Пожаловаться

Заполняете на сайте ИФНС форму для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Оплачиваете госпошлину. Приходите в ИНФС с заполненным заявлением, ИНН, квитанцией об оплате госпошлины и паспортом. Через 5 дней получаете свидетельство о регистрации в качестве ИП. Можно работать. Желательно для удобства открыть р/сч в банке и изготовить печать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо правильно самому или при помощи юриста подобрать ОКВЭДы для того что бы правильно заполнить заявления на регистрацию будь-то ООО или ИП. ОКВЭД это как раз вид деятельности, который Вы собираетесь осуществлять. Вы можете обратиться к нашим юристам, у нас имеется большой опыт в регистрации ООО и ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос; в качестве подработки в свободное время хочу заняться оказанием сантехнических услуг населению, при этом являясь физ лицом. Обязан ли я уплачивать налог государству с вырученных мною денежных средств за оказанные услуги и нужно ли мне быть зарегистрированным как ИП?

Является ли установка квартирных! Приборов учета воды обязательной (проживаю в Москве, являюсь собственником квартиры в кооперативе)? На основании какого закона?

В каком случае я могу претендовать на бесплатную установку счетчиков?

Что будет если установка обязательна, а я откажусь от установки счетчиком?

Благодарю за помощь!

При замене счетчиков, мне понадобилось отключение воды по стояку. Я обратилась в домоуправление для отключения воды. Мне сказали эти услуги платные, дали визитку с названием компании ООО "АТС" и сказали без заключения договора с этой компанией они воду отключать не будут и все работы по установки счетчиков проводит только работники этой организации. (мол эта организация несет ответственность за сантехнические работы). А у меня свой человек который будет проводить замену счетчиков! Имеет ли право домоуправление отказать в откл воды? Как на них можно воздействовать? Я не хочу пользоваться их услугами. За отключение воды я готова заплатить, а услуги мне их не нужны!

В нашем ТСЖ берут деньги за сантехнические услуги (установка счетчиков, замена унитазов, вызов сантехника) правомерно ли они это делают?

Вопрос об установке счётчиков на воду. Кооперативная квартира в собственности. Постоянно получаю угрозу на обязательную установку счётчиков воды. Якобы планируется дополнительные штрафные санкции. О чём речь? Какие дополнительные? Никаких санкций нет. Вполне законно платить установленные нормативы расхода воды по количеству проживающих. Это пустые угрозы с целью навязывания своих услуг?

Спасибо!

Вопрос установки счетчиков воды. В квартире два стояка. Сотрудники жкх настаивают на установке счетчиков воды. Мы не против, но на одном вводе стоит кухня. Сделан ремонт. Установка нарушит все. Как быть? Мы не против плаить по средним тарифам. В квартире живем уже 15 лет.

Хочу установить счётчик на воду. В ЖЭКе сказали, что установка кран-буксы и отключение воды, на время установки, платные услуги. Вправе ли ЖЭК требовать с меня плату за эти услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Хочу открыть ип по оказанию услуг по сантехническим работам. Какие документы необходимы и куда обращаться для их получения? Куда обращаться для получения разрешения чтоб проводить опломбировку счетчиков воды на месте?

Управляющая Компания предложила установить счетчики воды в приватизированную квартиру, при условиии покупки и оплаты установки счетчиков мной наличными. Законно ли это? И каким образом должна оплачиваться установка счетчиков воды в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение