Обязан ли я зарегистрироваться как предприниматель?

• г. Надым

В свободное от основной работы время я хочу заняться оказанием платных информационных услуг. Обязан ли я зарегистрироваться как предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

если Вы будете систематически получать прибыль, то обязаны зарегистрироваться в качестве ИП, а если будете осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации можете быть привлечены к уголовной ответственности.