Какие недоделки допустимы при получении документов на ввод в эксплуатацию здания?

• г. Голицыно

С какиими недоделками, застройщик может получить докуменнты на ввод в эксплуатацию? Начал изучать вопрос и немного запутался. Как я понимаю плитка в местах общего пользования и другие недоделки могут присутсвовать и при этом вполне легально, могут ввести дом в экплуатацию? Освещение, проводка до щитков, счетчи электроэнергии должны присутсвовать?

Ответы на вопрос (1):

С какиими недоделками, застройщик может получить докуменнты на ввод в эксплуатацию?

----В разумный срок после обнаружения неисправностей строительства истец (дольщики-жильцы или их представитель в лице ТСЖ или УК) должен сообщить застройщику о выявленных недостатках. В дальнейшем стороны, как правило, совместно производят осмотр и фиксируют в акте все неисправности.

Данный акт должен быть составлен именно между истцом и застройщиком. В противном случае (если он подписан истцом и привлеченным для устранения недоделок подрядчиком, выполнившим предъявляемые к оплате работы) акт не будет иметь юридической силы. Не является доказательством и дефектная ведомость, оформленная подрядчиком в одностороннем порядке (Постановление ФАС ПО от 16.07.2009 N А12-17176/2008).