Как снизить размер алиментов на первого ребенка после появления второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Нужно уменьшить размер алиментов на первого ребенка т.к у меня имееться второй ребенок а мне присудили одну четвертую я хочу снизить до одной шестой.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском

Добрый день! Готова помочь в составлении искового заявления в суд,обращайтесь.

Судебная практика по подобным делам такова - согласно Определения Московского областного суда от 03.06.2010 по делу N 33-10784 об изменении размера алиментов – «суд учитывает тот факт, что у истца родился второй ребенок (в 2009г.), что подтверждается свидетельством о его рождении и находит это обстоятельство заслуживающим внимания и считает возможным по требованию истца уменьшить размер взысканных на содержание его первого ребенка (2007г.р.) - алиментов с 1/4 части заработка до 1/6 части заработка и (или) иного дохода», с учетом того, что второй ребенок содержится в добровольном порядке.

Только в суд, с иском о снижении размера алиментов. И чем быстрее, тем лучше.