Можно ли женщину снять с очереди на улучшение жилищных условий после заключения брака и покупки квартиры в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Моя будущая супруга прописана с бывшим мужем и взрослым сыном в неприватизированной квартире они стоят в очереди на улучшение жилищных условий вопрос-могут ли ее снять с очереди, если она официально выйдет замуж, возьмет мою фамилию и если после регистрации брака я в ипотеку куплю квартиру (жена по правилам ипотеки будет считаться созаемщиком). на данный момент я прописан у бывшей жены, сейчас снимаю жилье своего жилья не имею. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению, ее могут снять с учета при таких обстоятельствах

могут, если станет созаемщиком по квартире, которую возьмете в ипотеку, возьмите на себя жилье. Удачи.