Может ли дочь умершего наследовать долю отца, когда он оставил свою долю жене по завещанию?

• г. Белово

Муж с женой имеют по 1/2 доли собственного дома. Муж умирает и оставляет Завещание своей доли на имя жены. Имеет ли право дочь умершего на право наследования своей доли, как наследница первой очереди?

Ответы на вопрос (3):

если есть завещание то нет не имеет права

Если она инвалид или не трудоспособна - обязательная доля

Это лучший ответ

При наличии завещания наследники по закону к наследованию не призываются. Дочь может иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти отца будет нетрудоспособна (несовершеннолетняя, инвалидность, на пенсии).