Кто стоит над председателем ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Кто стоит над председателем ТСЖ?

Как можно бороться если не правильно начисляют кварплату: в нее пишут оплату за воду за двоих человек (хотя никто в квартире не прописан) и оплата за воду производилась по счетчикам раз в три месяца по перерасчету?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ-- это простое юридическое лицо, некоммерческая организация. Оно организует свою деятельность в соответствии с жилищным кодексом и уставом. Председатель ТСЖ - выборная должность. Вам необходимо ознакомиться с уставом ТСЖ; получить форму 7, 9 (там указано, сколько человек прописано в квартире) и, написать заявление на имя Председателя ТСЖ, приложив к нему копии этих документов. Если эти меры не преведут к желаемому результату, то Вам необходимо обратиться в суд с иском к ТСЖ о возмещении ущерба а порядке ст. 15 ГК РФ.

Будем рады представлять Ваши интересы в суде.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ"