Неоплата кредита - правомерность требований кредитного эксперта и возможность постепенной выплаты долга

• г. Липецк

Не платила кредит 4 месяца. Сегодня заплатила 5 из 15 тысяч. Кредитный эксперт сказала, что если в 10-ти дневный срок я не оплачу, то они передадут дело в суд. Я в свою очередь сказала, что смогу оплатить необходимую сумму через месяц. Но эксперт настаивает на 10 днях. Правомерны ли ее действия? Могу ли я выплачивать постепенно сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

можете. но и они могут обратится в суд