Неприятный инцидент на остановке Речной вокзал - оскорбления и угрозы со стороны водителя маршрутки 1128

• г. Новосибирск

Опишу вам ситуацию, произошедшую со мной.

Я стоял на остановке Речной вокзал, подошло маршрутное такси (1128), следующее по маршруту Планетарий-ул. Ляпидевского, после высадки пассажиров я попытался произвести посадку в данную Галельку, на что я услышал от водителя брань и оскорбления, а так же угрозу расправы. Попытавшись выяснить данную ситуацию-в ответ я получил оскорбительные слова (что я сильно принципиальный-это самое из цензурных слов, что я получил в ответ), а так же водитель маршрутки пригрозил мне-садись, куда хочешь увезу, засажу, насажу и не приедешь... закрыл перед моим лицом автоматическую дверь и уехал, при это мне в след последовало много бранных слов с тематикой межнациональной ненависти. Водитель с сильным акцентом говорил по-русски.

Подскажите, пожалуйста, куда идти жаловаться и можно ли потребовать моральную компенсацию в денежном экваваленте и как?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.