Как вести себя и как быть если все же попытаются остановить в аэропорту без решения суда, по долгу за кредит?

• г. Прокопьевск

Как вести себя и как быть если все же попытаются остановить в аэропорту без решения суда, по долгу за кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если нет решения суда, Вы не числитесь в списке должников Вас никто не остановит.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Остановить могут только в том случае, если приставами наложен запрет на выезд за пределы РФ.