Возможно ли приобрести долю в родительской квартире, если ребенку не исполнилось 3 года, и какие условия для этого необходимы?

• г. Казань

Хотела бы узнать, можно ли мне в родительской квартире купить долю, если ребенку не исполнилось 3 года? Если можно, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

можно купить.

Составьте ДКП

Сможете приобрести долю в праве только в том случае, если после покупки вся квартира будет Вашей собственностью и собственностью Ваших детей.Просто так долю в праве не приобрести, ПФ не перечислит МК.И это можно сделать только после достижения ребенком 3-х летнего возраста.До этого-только с помощью средств ипотечного кредита.