Я зарегистрирован по месту жительства в Каширском районе Московской области.

• г. Москва

Как мне заплатить НДФЛ как физическому лицу - где взять бланк декларации, куда ее посылать (можно ли по почте с описью вложения) и как и куда перечислять деньги. Я зарегистрирован по месту жительства в Каширском районе Московской области.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В налоговой инспекции по вашему месту жительства бланки деклараций по форме 3-НДФЛ выдают бесплатно. Заполненную декларацию вы можете отправить в эту же налоговую инспекцию по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или сдать на приеме у инспектора. Если по итогам декларации причитается налог к уплате, уплатить его вы можете, заполнив в Сбербанке квитанцию "ПД-4 налог". Платежные реквизиты для уплаты налога возьмете в той же налоговой инспекции.

С уважением,