Что делать, если купленная по генеральной доверенности машина нуждается в продаже, но доверенность просрочена и хозяин забрал ее обратно?

• г. Ялта

У меня такой вопрос. Купил машину по ген. доверенности. Решил продать а доверенность просрочена. Обратился к хозяину авто, а он забрал доверенность. Подскажите пожалуйста как поступать в такой ситуации, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав у Вас нет. Собственником авто Вы не являетесь. Доказать в судебном порядке факт приобретения авто .Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как быть в такой ситуацыи купил машину у прежнего хозяина она была по ген доверенности с правом продажи но сразу не посмотрел и оказалось что довереность просрочена теперь с меня требуют деньги за договор купли продажи.

У меня токая ситуация Почти год назад купил машину ездил по генеральной доверенности сейчас решил продать а на старого хозяина наложили ограничения по кредитам Можно ли как нибудь это дело улегулировать.

Через суд можно снять ограничения? Есть расписка о том что старый хозяин получил деньги за авто и есть ген доверенность.

Скажите пожалуйста. Я купила машину по ген доверенности но она не ходу. Ген доверенность заканчиваться в июне этого года. А сам хозяин машины умер. Как можно поступить в этой ситуации.

Спасите, я в шоке! Купил машину по доверенности не у хозяина. Хозяин анулировал доверенность, но срок действия доверенности до 01.06.06.Доверенность у меня на руках. Какие я имею права? Какие права имеет хозяин?

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Я житель дОнецка но живу в москве и решил продать авто, я 3-й хозяин по ген. доверенности, вроде как без права передоверия! Так вот она просрочена как год оказалась, вопрос в том могу ли я снять ее с учета с просроченой доверенность или вообще как я могу продать авто?

Машину покупали по ген. доверенности, не переоформили вовремя, т. е. просрочена доверенность. Сейчас хотели ее продать, а не ней запрет на перерегистрацию. На хозяине долг, найти его не можем. Что можно сделать в такой ситуации чтобы продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ген. доверенность на авто. Хозяин доверенности умер 29 декабря, мы переписали машину 31 декабря. Какое у наследников есть права на машину?

Я купил машину по ген. доверенности. Договор купили оформлять не стали так как машина была в аресте. Срок ген. доверенности истекает через два дня. Как быть в такой ситуации? Не заберет ли хозяин машину?

Я продала машину по ген доверенности, выписали договор купли продажи с покупателем. Они забрали доверенность и говорят, что в гибдд забирают гендоверенность. Как быть у меня доверенность не только на продажу машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение