Как получить материнский капитал в России, если моя жена из Азербайджана, и мы родили близнецов, когда ехали в гости в Азербайджан? Какие документы нужны и что делать?

• г. Бейлаган

Если я гр россии а жена гр азербайджана родились близнецы когда приехали в гости а азерб. Что бы получить материнский капиталь мне с азербайджана какие документи нужны как быть оъбясните пожалуйуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, материнский капитал положен женщине гражданке РФ родившей двоих и более детей граждан РФ., вашей жене материнский капитал не положен, она гражданка Азербайджана.