Как уехать в Россию без программы переселения и получить гражданство РФ - шаги и сроки

• г. Алмалык

Я хочу уехать со своей страны в россию без программы переселения хочу узнать что для этого нужно зделать в первые очереди и когда я могу стать гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан Мухиддинович! Для начала по приезду в РФ необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания в местном отделении ФМС. Не промедляя (у вас будет всего 90 дней на пребывание) оформите либо патент, позволяющий пребывать в РФ в течении года, либо сразу обратитесь с заявлением о выдаче РВП (разрешение на временное проживание). Однако сразу РВП могут и не выдать, придется обращаться вновь лишь через год, так как РВП выдают в пределах установленной правительством квоты. Но если женитесь на гражданке РФ, РВП выдадут без квоты, то есть в кратчайшие сроки. Далее, необходимо будет 1 год в РФ прожить по РВП, затем получить вид на жительство, и лишь потом вы сумеете подать документы на гражданство РФ.