У меня умерла бабушка 9 июня, а ей перечислили очередную пенсию, кто должен был сообщить в пенсионный фонд о ее смерти?

• г. Ярославль

У меня умерла бабушка 9 июня, а ей перечислили очередную пенсию, кто должен был сообщить в пенсионный фонд о ее смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если это пенсия за июнь месяц, тогда можете получить, если за июль, тогда должны вернуть. Необходимо оформить пособие на погребение в ПФ, тогда ПФ и узнает о смерти бабушки.

У меня умерла бабушка 9 июня, а ей перечислили очередную пенсию кто должен был сообщить в пенсионный фонд о ее смерти?

---наследники бабушки (её дети), а ваши родители.

Тот кто снял эти деньги. тот и должен был сообщить и вернуть их в ПФ.