Вопросы о необходимости сообщения в пенсионный фонд о смерти пенсионерки, участницы войны, и количестве пенсий после смерти

• г. Москва

Мама пенсионерка, умерла 3 мая, участница войны. Пенсия за май пришла. Надо ли сообщать в пенсионный фонд о смерти? И сколько пенсий приходит после смерти?

Ответы на вопрос (1):

обязательно, или если получите следующую пенсию за маму, вам грозит ст.159 УК РФ.