Обязан ли работодатель - индивидуальный предприниматель при проведении мероприятий

11.07.2014, 22:52
• г. Иваново
Вопрос №4378758

Обязан ли работодатель - индивидуальный предприниматель при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников соблюдать двухмесячный срок предупреждения их о предстоящем увольнении, а также выплачивать выходное пособие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Нет, не обязан, если иное не прописано в трудовом договоре (ст.307 ТК).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Да, обязан, если указанные гарантии предусмотрены трудовым договором с работником.

Ч. 1 ст. 178, ч. 2 ст. 180, ч. 2, 3 ст. 296, ч. 1 ст. 318 ТК РФ установленные этими нормами гарантии распространяются только на работников, работодателями которых являются организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.04.2017, 13:06
• г. Ижевск
Вопрос №12405396

За сколько времени ип должен предупредить работника о сокращении в связи с закрытием деятельности.

06.11.2014, 16:41
• г. Нижневартовск
₽ VIP
Вопрос №5305363

Должность упраздняется в штатном расписании, предлагают другую должность но, не по специальности. Принесли уведомление в котором говорится, что в случае не согласия я буду уволена как отказавшаяся от предложенной работы-

14.08.2014, 13:35
• г. Псков
₽ VIP
Вопрос №4627152

Сколько раз должны предлагать вакантные должности при сокращении штатов, и если при сокращении ликвидируются должности, а вместо них вводятся другие, не должны ли эти должности предложить прежде всего тем, кого сокращают.

17.12.2018, 19:24
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14998332

Работнику вручили уведомление о сокращении штата за 2 месяца, как положено по закону. Но, с момента вручения данного уведомления работника больше не впустили на работу, на все письма дать пояснения, почему не допускают до исполнения трудовых обязанностей, ответа работодатель не дал. Можно ли в данном случае восстановиться на работе через суд? Есть составленные акты со свидетелями, что на работу работника не пропускали по приказу начальника отдела кадров.

26.07.2016, 11:13
• г. Челябинск
Вопрос №11099661

В какое время работодатель обязан уведомить службу занятости о сокращении штата?

27.06.2021, 14:45
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18548748

Сокращение штата в отделе.

09.12.2019, 11:38
• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №16657788

Получил «УВЕДОМЛЕНИЕ о сокращении работника» от 31.10.2019 г., которое содержит следующий абзац:

«В связи с производственной необходимостью (предстоящим изменением в штатном расписании и исключением штатных единиц сторожа с 01.01.2020 г.) уведомляем Вас о предстоящем расторжении трудового договора №29 от 01.09.2016 года согласно статья 81 пункт 2 ТК РФ с 31.12.2019 года»

1. Следует ли отсюда, что днём увольнения является 31.12.2019?

2. Как обязан поступить работодатель с учётом того обстоятельства,

что 31.12.2019 объявлен в нашем Крае выходным днём, а

следующие за ним праздничные дни являться для сторожей рабочими?

15.05.2020, 20:54
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17364217

Отправили уведомление о сокращении дистанционному работнику по почте. Копию приказа о сокращении штата отправить забыли. Уведомление работник получил. Требует приказ о сокращении штата работников организации. Если теперь выслать приказ по почте необходимо ли будет делать перенос срока увольнения? То есть отсчитывать срок в два месяца после того, как он получит приказ по почте?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение