Я продавец кассир продала 17 летней девушки коктейль крепостью 7% что мне за это будет? Стоит ли нанять адвоката?

• г. Ковров

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф. См. ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях

За неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним наступает уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительных работ на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.