Как получить пособие по беременности и родам для студентки, осуществляющей уход за престарелыми людьми без трудовой книжки?

• г. Пятигорск

Моя дочь беременна, студентка, трудовой книжки не имеет, но осуществляет уход за престарелыми людьми и получает компенсационные выплаты по уходу за пенсионерами старше 80 лет. Положено ли ей пособие по беременности и родам, если да, то в какие службы обратиться? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Положено ли ей пособие по беременности и родам если да, то в какие службы обратиться

Да. положено.

Обратитесь в соц. обеспечение

Да положено. необходимо обратиться в Администрацию Вашего муниципального образования и Министерство здравоохранения