Переживания 14-летней девочки - Что было бы, если меня забрали бы в полицию за кражу 5 шоколадных батончиков?

• г. Кингисепп

Вчера украла 5 шоколадных батончиков, на сумму примерно 140 рублей. Меня поймали, повели в офис магазина. Мне женщина сказала, либо платить за это всё в 5 раз больше, либо вызывают полицию. Я позвонила всем знакомым, набрала 771 рубль, как и надо было. Но у меня есть вопрос, что было бы, если меня забрали бы в полицию? И вообще, платить в 5 раз больше, это нормально? Мне 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Вы были бы поставлены на профилактический учет в полиции, также сообщили бы в школу.

Вам грозит адм.наказание.

Грозило бы привлечение к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение)

Статья 7.27. Мелкое хищение

 Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

 влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.