Имея фотографии синяков, могу ли я подать в суд на жену за избиение ребенка, не проводившееся медицинское исследование? Возможны ли обвинения в соучастии или бездействии?

• г. Кузнецк

Могу ли я подать в суд на жену, если она избивала ребёнка, были синяки, есть фотографии, но судебно медицинская комиссия не проводилась. Прошло около года. И могут ли меня привлечь за соучастие либо за непринятие мер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки при Администрации вашего района.

Можете подать - Ваше право. Никто Вас за это к ответственности не привлечет. Но необходимо будет доказать данные обстоятельства