У какого нотариуса можно оформить дарственную на квартиру
• г. Чехов
Можно ли оформить дарственную на часть квартиры только у нотариуса, а не таким процессом, как приватизация?
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Дарственную можно оформить если доля в квартире уже в собственности.
приватизировать можно только целую квартиру. Приватизация может быть как с единоличным собственником так и в долях
Спросить12.07.2014, 10:06,
г. Москва
Если квартира в собственности, то никакого процесса "как приватизация" не будет. Договор дарения (можно даже не нотариальный) и регистрация перехода права собственности в ФРС.
Всего доброго,
Спросить12.07.2014, 10:07,
г. Вологда
Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется.